Надо заметить, что известный владелец "Буревестника" и универмага "Самара" уже давно уродует городской облик при полном непротивлении власти. Администрация Ленинского района и города не только не мешают, а чего уж там скрывать, выступают в подельниками своим непротивлением вандализму. И не только муниципальная власть. Смиренно переносит уничтожение города и депутат Губернской Думы четвертого созыва Николай Мусаткин. Он нынче плотно занят предвыборной борьбой в этом округе на стороне "Единой России".
Ведь ни что иное, кроме как коррупция, вандализм и корысть "лавочника", не приходит на ум, когда смотришь на этот оставшийся после сноса двух зеленых скверов унылый пейзаж:
Кто-то увидит в этом посте агитацию к участию в выборах. Важно, что любой возможный мотив, в данном случае, оправдан - необходимо побудить людей к правильным действиям при выборе власти. Ведь сегодняшняя вырубка деревьев, разрушение облика города, его опустошение при абсолютном подельничестве власти - один из важных поводов твердо сказать "НЕТ" Единой России на ближайших выборах.
А для мэра Самары Дмитрия Игоревича Азарова - это событие повод доказать, что он мужик. Ведь, как публично заявил сам мэр Азаров, - он очень нуждается в мужиках, которые будут жестко отстаивать интересы города. Ну и чего сидим? Разгоните администрацию района или слабо? Есть объяснения, как бы это обойти и оставить все, как есть?
Пока же мэр Азаров убирает тех, кто мешает разрушать город. Вспомним, к примеру, прокурора Самары Рашида Бадалова, который сопротивлялся сносу стадиона "Буревестник" и как мэр Азаров жаловался на прокурора.
2011-10-01 01:06 pm (UTC)
2011-10-01 03:32 pm (UTC)
Шаповалову город пофигу, он решил дикий базар организовать о принципу "Вперед в 90-ые, к мелкооптовым рынкам!". Есть даже проект реконструкции универмага - этакий "стеклянный пузырь".
2011-10-02 06:18 am (UTC)
И это только начало пути нового мэра. А дальше?
В дубках был кто нибудь?
2011-10-02 09:26 am (UTC)
А что в Дубках?
2011-10-02 10:56 am (UTC)
Держать народ за быдло - это не так. Честно надо сказать что в основном людям похеру на всё что происходит, вот и считается что быдло. Власти это выгодно. Уверен, что даже если у власти будет не едро, а что либо другое - тот же результат - всё потому что людям плевать.
У нас и выборы таковыми не назовёшь. Особенно с той пропагандой едристов, за кого пойдут голосовать? За едро! Они дороги делают, на банерах же так и написано! (И никого не волнует что дороги прямая обязанность власти, а власть это преподносит как свою заслугу! Мы потратили деньги налогоплательщиков!)
Пока люди не начнут полагаться на себя, не поймут что если задницей не шевелить ничего не выйдет, так и будет продолжаться.
2011-10-02 03:06 pm (UTC)
Судите сами: в 99-ом к власти пришел Путин с сумасшедшим рейтингом и планами защитить Россию. Ну зачем этому человеку, на таком пике подъема популярности и осознании, что он спаситель России законодательно убирать нижний порог явки и графу "Против всех", устранять критику власти и подчинять себе суды? На чье равнодушие на выборах и какую оппозицию он рассчитывал?
Люди не одинаковы и кто-то отрекается от активности ссылаясь на "все равно ничего не изменишь" и "от нас ничего не зависит".
2011-10-02 04:11 pm (UTC)
И интернет пока что не являеться той необходимой платформой для протеста.
2011-10-02 04:30 pm (UTC)